06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Генпрокуратура отказывается от покупки седанов Audi A6 и Audi A8L за 70 млн рублей
НИА-ФедерацияНакануне ведомство приняло решение пересмотреть условия конкурса на поставку автомобилей класса премиум и vip.
По информации газеты «Известия», такое решение было принято в Генеральной прокуратуре после того, как депутат Государственной Думы, а также член «Общероссийского народного фронта» Вячеслав Лысаков направил в Генпрокуратуру запрос, в котором попросил аргументировать решение о покупке автомобилей класса люкс.
«У нас пока не принят закон, который наложит ограничения на желания чиновников. Чтобы его рассмотреть в нижней палате парламента, мы должны получить ответ из правительства», - заявил он.
Кроме того, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин отметил, что в основном чиновники ведут шикарный образ жизни, не отказывая себе в роскошных, по мнению граждан, покупках.
«Россиян раздражает, что чиновники ориентированы на дорогой образ жизни, причем не в частном порядке, а в государственном масштабе», - сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что депутаты планировали внести изменения в закон о госзакупках, согласно которым цены на автомобили для госслужащих будут варьироваться от 1,2 млн рублей до 3 млн рублей.
RSS
Добавить в закладки

