06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
08.11.2013 04:59

Россия должна покончить с цифровым неравенством

НИА-Федерация

Об этом накануне заявил  премьер-министр Дмитрий Медведев на заседание правительства.

 «Мы должны покончить с теми проблемами, которые называются цифровым неравенством территорий. Интернет должен быть быстрый (хорошего качества то есть) и недорогой, в том числе на тех территориях, которые в настоящий момент удалены от основных центров развития связи», - цитирует  Медведева пресс-служба Правительства.  

Кроме того, председатель правительства отметил, что в нашей стране конкуренция должна способствовать формированию единого информационного пространства.

«При этом нужно уделять внимание не только крупным игрокам – они и так удовлетворены естественным высоким спросом на их услуги. Должны приходить новые инвесторы, которые приходят осваивать малонаселённые регионы», - добавил он.

Фото: пресс-служба правительства России. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026