06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Состояние гидротехнических сооружений Калининградской области требуют принятия дополнительных мер
НИА-ФедерацияНа территории Калининградской области силами сотрудников МЧС России состоялся мониторинг состояния гидротехнических сооружений находящихся на территории области, и готовность их к пропуску вод.
Мониторинг проводился на вертолете МИ-8. В ходе его проведения специалистами МЧС было оценено технического состояние водозащитных дамб на протяжении 56 км., 26 насосных станций, более 1280 км. межхозяйственных каналов, расположенных по пути полета - Гурьевский муниципальный район, Славский муниципальный район, Полесский муниципальный район, Советский городской округ, Неманский муниципальный район, Гвардейский район, Правдинский район. Дополнительно обследовано и оценено техническое состояние 7 из 28 бесхозяйных ГТС, расположенных на территории области.
Одновременно был проведен мониторинг наиболее опасных ГТС, подлежащих декларированию Правдинская ГЭС-3 (бетонная водосливная плотина, башенный водоспуск, машинный зал), каскад Озерской ГЭС, а также левобережная дамба р. Неман, лево и правобережные дамбы канала имени А. Матросова.
По итогам предложено провести совещание с привлечением заинтересованных органов власти. На данном совещании органам местного самоуправления будет предложено принять дополнительные меры, обеспечивающие надлежащий уровень защищенности населения и территорий от возможных ЧС на гидротехнических сооружениях, а также возможности по включению указанных мероприятий в целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Калининградской области на 2014-2020 годы», сообщается на сайте ведомства.
RSS
Добавить в закладки

