06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Путин одобрил идею внедрения «умных» камер для идентификации мигрантов
НИА-ФедерацияПрезиденту России Владимиру Путину понравилась технология распознавания лиц, разработанная одним из участников проекта «Стартапы в интернете». Глава государства считает, что Федеральная миграционная служба могла бы взять на вооружение подобную технологию, так как это будет эффективным методом в выявлении нелегальных мигрантов.
Проект под названием «Инновационные технологии анализа видео» позволяет распознавать лица и действия людей. Использовать «умные» камеры можно в системах ФМС для снижения нагрузки на сотрудников.
Авторы проекта предлагают использовать «умные» камеры для автоматизации фотографирования и учета всех въезжающих на территорию России. Кроме этого, специальное приложение позволит «оперативно в считанные секунды по фотографии человека определить его личность и миграционный статус».
Владимир Путин оценил идею и заявил, что это вполне реально. «Вроде визы нет, не требуется, но если такая техника будет фиксировать и давать информацию о человеке, это, конечно, очень может быть эффективно», - отметил президент. По итогам встречи он поручил подготовить предложения по возможному использованию программ миграционной службы, сообщает Lenta.ru.
RSS
Добавить в закладки

