20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
01.11.2013 04:39

«Справедливая Россия» предложила прировнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму

НИА-Федерация

Накануне депутат государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев заявил, что намерен прировнять оскорбление патриотических чувств к  экстремистской деятельности.

Как сообщает газета «Известия»,  зампред  комитета Госдумы РФ по энергетике Олег Михеев уже подготовил соответствующие  поправки в  282-ю статью  Уголовного кодекса РФ  и  направил их в Верховный суд и правительство для получения заключения.

«Накануне главного общенародного праздника — Дня Победы 9 мая — ежегодно разворачивается настоящая вакханалия…Считаю такое абсолютно недопустимым в стране, где гордость за историю остается главной «духовной скрепой» нации»,  - сказал он.

Отметим, если предложенные эсером поправки одобрят депутаты  Госдумы, то за публичное оскорбление патриотических чувств будет грозить санкция от штрафа в 100 тыс. рублей до лишения свободы до пяти лет.  



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026