06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
01.11.2013 04:39

«Справедливая Россия» предложила прировнять оскорбление патриотических чувств к экстремизму

НИА-Федерация

Накануне депутат государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев заявил, что намерен прировнять оскорбление патриотических чувств к  экстремистской деятельности.

Как сообщает газета «Известия»,  зампред  комитета Госдумы РФ по энергетике Олег Михеев уже подготовил соответствующие  поправки в  282-ю статью  Уголовного кодекса РФ  и  направил их в Верховный суд и правительство для получения заключения.

«Накануне главного общенародного праздника — Дня Победы 9 мая — ежегодно разворачивается настоящая вакханалия…Считаю такое абсолютно недопустимым в стране, где гордость за историю остается главной «духовной скрепой» нации»,  - сказал он.

Отметим, если предложенные эсером поправки одобрят депутаты  Госдумы, то за публичное оскорбление патриотических чувств будет грозить санкция от штрафа в 100 тыс. рублей до лишения свободы до пяти лет.  



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026