21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Государственная Дума приняла проект федерального бюджета на ближайшие три года
НИА-ФедерацияСамый «противоречивый и тяжелый за многие годы» проект бюджета принят Госдумой на прошлой неделе. Кроме распределения средств на 2014 год, депутаты обсудили план расходов на 2015 и 2016 года.
Согласно документу, в 2014 году дефицит бюджетных средств составит 0,4% ВВП или 327 млрд рублей, в 2015-1016 годах по 0,6% ВВП -или 455,5 млрд рублей и 543,7 млрд рублей соответственно, сообщается в пресс-службе партии «Единая Россия».
Сам проект бюджета сформирован из расчета среднегодовой цены на нефть, что составляет 93 доллара за баррель в 2014 году и 95 долларов - в 2015-2016 годах. Прогноз инфляции в документе прописан на уровне в 2014 году в 5 процентов, в 2015 и 2016 годах - 4,5 процентов. Кроме того, при формировании бюджета было принято решение не индексировать зарплаты госслужащим и военным в 2014 году, на 5% сократить расходы по всем статьям и распределить полученные средства на статьи, связанные с выполнением социальных обязательств.
Также планируется, что расходы на некоторые программы заметно возрослы. Среди них выплаты военных пенсий сотрудникам ФСБ, на развитие Дальнего Востока, Министерства спорта и других ведомств.
Отметим, за проект бюджета на 2014 год и план расходов на 2015 и 2016 года проголосовали «за» 243 депутата Государственной Думы и 142 депутата «против».
RSS
Добавить в закладки

