05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
12 участков новых тепловых сетей построят в Иркутске в 2022 году
НИА-Федерация
В ближайшее время в Иркутске приступят к ремонту и строительству тепловых сетей.
Как рассказал технический директор участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ Владимир Янышевский, основной объем работ в 2022 году пройдет в Правобережном округе.
«В центре города интенсивное движение, много туристов, поэтому все работы будут проводиться в сжатые сроки. Начнем мы в июне с улицы Карла Маркса и перейдем на Красноармейскую, по ней дойдем до здания миграционной службы. Жители города не заметят ограничения движения, потому что работы на проезжей части Карла Маркса будут вестись в ночное время», – отметил Владимир Янышевский.
На шести участках замену сетей синхронизируют с ремонтом дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы пройдут на пересечении улиц Петрова и Шевцова, Шевцова и Пархоменко, Седова и 7-я Советская, в микрорайонах Солнечный (возле отеля «Солнце») и Университетский.
«Мы заблаговременно ставим в известность сетевые организации о планах по ремонту дорог и благоустройству, чтобы они провели обследование и предварительно выполнили свои работы. Такая синхронизация позволяет избежать ситуаций, когда отремонтированную дорогу на следующий год перекапывают», – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев.
В 2022 году в Иркутске построят 12 участков новых тепловых сетей. Среди них – улица Красноярская, Терешковой, 4-я Советская, Красного Восстания, Софьи Перовской, Костычева, Красных Мадьяр, Декабрьских Событий, Красноказачья, Аносова, Трилиссера и Алмазная.
По информации пресс-службы мэрии, сейчас завершаются работы на Красноярской и Шевцова. С 15 апреля на улице Трилиссера приступят к строительству тепловой сети для подключения детского сада №129 на Байкальской.
Кроме того, еженедельно в комитете городского обустройства проходят совещания, на которых обсуждают восстановление благоустройства и проезжей части после зимних аварийных работ. С 1 по 15 июня ресурсоснабжающие организации должны эти работы выполнить.
Как пояснил Владимир Янышевский, за зиму было вскрыто 272 участка, на 30 из них, во дворах уже провели обратную засыпку и восстановили газон. После запуска асфальтобетонного завода 20 апреля и с установлением стабильных плюсовых температур работы начнут в интенсивном режиме.
Читайте также:
Асфальтобетонный завод Иркутска 20 апреля начнет работу по полному циклу
Более 11 тысяч дополнительных мест планируют ввести в школах Иркутска к концу 2025 года
RSS
Добавить в закладки
