16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Владимир Путин призвал мэров бороться с конфликтами на этнической почве с помощью национальных диаспор
НИА-ФедерацияНакануне президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в обучающем семинаре для мэров российских городов, проходящем под эгидой Администрации Президента.
Во время своего выступления Владимир Путин заявил, что сегодня в российских регионах особое значение имеет взаимодействие с национальными диаспорами, с представителями традиционных религиозных конфессий.
«Они должны стать вашими союзниками в противодействии конфликтам на этнической почве», - цитирует президента пресс-служба Кремля.
Отметим, ранее России Владимир Путин на заседание Совета по межнациональным отношениям, которое состоялось в Уфе, прокомментировал ситуацию с беспорядками в Западном Бирюлево.
По мнению президента, «раздоры на почве межнациональных отношений, как правило, зарождаются именно на местах, — там, где их и нужно заблаговременно блокировать. Руководители на местах, к сожалению, часто предпочитают кабинетную работу, пользы от которой или никакой, или очень мало, особенно если не достучаться до соответствующих руководителей. В Бирюлёво, например, недовольство жителей накапливалось годами. Обращения были и в полицию, и в местную управу, и к руководству округа. Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей? Все это приводит к тяжелым конфликтам, в том числе на национальной и религиозной почве, приводит к попыткам решать эти конфликты неправовыми методами».
Напомним, первый стихийный митинг на межэтнической почве прошел в Бирюлево 12 октября. Тогда собравшиеся потребовали закрыть расположенную в районе овощную базу, на которой работает большое число иностранных рабочих, а также ужесточить миграционное законодательство. 13 октября несколько десятков человек вышли на «народный сход» к торговому центру «Бирюза» на Булатниковской улице. Затем около 20 человек ворвались в фойе торгового центра, разбивая витрины и бросая файеры, после чего начался пожар, что привело к столкновениям с ОМОН. Вечером 13 октября протестующие разгромили плодоовощную базу «Покровская», а затем начали избивать всех встретившихся им уроженцев Кавказа и Средней Азии. В итоге за нарушение общественного порядка было задержано 400 человек.
Фото: пресс-служба Кремля.
RSS
Добавить в закладки
