14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Владимир Жириновский защищает Геннадия Онищенко от Ольги Голодец
НИА-ФедерацияЛидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что он против отставки Геннадия Онищенко.
«Мы категорически против ухода Онищенко. Срок полномочий продлить ему и представить к госнаграде. Он как раз на своем месте. Лучше санитарного врача у нас не было за всю историю России», - сказал он.
Напомним, ранее Ольга Голодец сообщила, что Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.
Однако Владимир Жириновский также высказался против назначения на пост главы Роспотребнадзора заместителя Геннадия Онищенко Анны Поповой. «Будем выступать против ее назначения руководителем Роспотребнадзора. Она не справится с той работой, которая сейчас стоит перед ведомством. У Онищенко хорошо получалось, а с ней будем бороться. Она никак себя не проявила, мы не можем согласиться и расцениваем Роспотребнадзор только в прямой связке с Онищенко», — цитирует Жириновского НИА-Калининград.
Отметим, Геннадий Онищенко является главой Роспотребнадзора с 12 марта 2004 года.
RSS
Добавить в закладки
