16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
22.10.2013 12:23

В Якутск прибыла делегация Санкт-Петербурга во главе с Георгием Полтавченко

НИА-Федерация

В Якутск прибыла большая делегация из Санкт-Петербурга, возглавляемая губернатором Георгием Полтавченко.

Гости прибыли из Северной столицы в связи с проведением Дней Санкт-Петербурга в Якутии, которые пройдут в Якутске с 21 по 23 октября.
Гостей встретил президент республики Егор Борисов, министр по федеративным отношениям и внешним связям республики Валерий Максимов, президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов и другие официальные лица. Сразу после приветствия и традиционного угощения кумысом и хлебом представителей Северной столицы повезли в Национальный центр медицины, где они познакомятся с опытом Якутии в сфере здравоохранения.
Также в составе делегации из Санкт-Петербурга: вице-губернаторы Ольга Казанская и Олег Марков, члены правительства города Александр Прохоренко и Андрей Максимов, депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководители администраций районов города и управлений, представители физкультуры и спорта, здравоохранения, культуры, науки и высшей школы и деловых кругов.
Отметим, что в рамках Дней Санкт-Петербурга запланирована обширная деловая программа, включающая в себя конференцию, посвященную перспективам двустороннего сотрудничества, совещание по перспективам деловых контактов предприятий Санкт-Петербурга и Якутии, а также посещение ведущих промышленных предприятий республики.
Также 21 и 22 октября на базе якутского Национального центра медицины врачи Санкт-Петербурга — педиатры, стоматологи, врачи-гериаторы и психотерапевты — должны будут провести первичные консультации для жителей республики.
Кроме того, в рамках Дней запланирована большая культурная программа.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025