21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.10.2013 12:20

Подготовка к отопительному сезону в Бурятии проходит в штатном режиме

НИА-Федерация

Отопительный сезон в Бурятии и в частности в военных городках проходит в штатном режиме, сообщил министр строительства и модернизации ЖКК республики Федор Трифонов сегодня на планерном совещании у Главы республики.


К 15 ноября должен быть сформирован нормативный двухмесячный запас топлива на котельных.
Между тем шесть районов допустили отставание по запасам топлива. Вячеслав Наговицын обратил внимание глав Заиграевского, Иволгинского, Муйского, Тункинского, Северо-Байкальского и Закаменского районов, что они не выполняют постановление Правительства РБ о создании нормативных запасов. За такое нарушение предусмотрена ответственность глав муниципалитетов. Эта проблема будет взята под контроль Правительства РБ.
Наибольшее отставание – у Северо-Байкальского (при плане 8,540 тонн фактически запас на котельных составляет 2,463 тонны) и Заиграевского районов (при плане 3,105 тонн фактический запас – более 2 тыс тонн). По Заиграевскому району в адрес СУЭК произведена предоплата за 1 тыс тонн, идет вывоз угля. По Северобайкальскому району также ресурсоснабжающие организации сделали предоплату в адрес СУЭК для поставки топлива, она запланирована на ноябрь.
По «большой энергетике» – Гусиноозерской ГРЭС, ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 в Улан-Удэ и Тимлюйской ТЭЦ, запасы топлива значительно больше нормативного, сообщил министр.
Между тем готовность к ЧС в военных городках снята. В котельных военных городков завершается монтаж оборудования – щитка управления, паровых котлов, дымовой трубы и т.д. Запасы топлива на котельных военных городков – на 52 суток, мазута – 25 суток, на разгрузке еще находятся цистерны с мазутом, сообщил Федор Трифонов.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026