26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.01.2022 10:22

Петербург и Ленинградская область едины в подходах по утилизации твердых бытовых отходов

НИА-Федерация

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами стали одной из тем совместного заседания Санкт‑Петербурга и правительства Ленинградской области, которое провели губернаторы Александр Беглов и Александр Дрозденко. 

Участие в заседании приняли председатели Законодательных Собраний двух регионов Александр Бельский и Сергей Бебенин.

С нового года начал работу АО «Невский экологический оператор». Он создан совместно Санкт‑Петербургом и Ленинградской областью.   

«Важно то, что мусор, который образуется в Санкт‑Петербурге, больше не будет вывозиться на несанкционированные свалки на территории города и Ленинградской области, что поможет в улучшении экологической ситуации в двух субъектах Российской Федерации. Единая информационная база помогает отслеживать путь каждой машины с мусором», - отметил Александр Беглов. Учитывается объем отходов, который должен быть вывезен и переработан на том или ином полигоне. 

Александр Беглов подчеркнул, что утилизация мусора становится сферой применения новых технологий и привлечения инвестиций. «Мы едины в этом вопросе с Ленинградской областью», - сказал Александр Беглов. 

Александр Дрозденко сообщил, что стоит задача в ближайшие три года полностью перейти к передовой практике качественной переработки твердых коммунальных отходов. «Не должно быть полигонов, свалок, серого рынка по отходам, все должно быть открыто и прозрачно. Каждый житель через систему ГЛОНАСС должен видеть, как куда увозятся отходы, как они перерабатываются», - подчеркнул губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко отметил, что реформа, которую проводят два субъекта Федерации, - непростая как в плане восприятия жителями, так и   определенного сопротивления со стороны бизнеса.  Он также сообщил, что уже ведутся переговоры с городом, чтобы взять под контроль строительные отходы. Здесь также рассматривается вопрос о создании совместного оператора. «Уверен, что эти вызовы мы преодолеем. Сейчас приближаемся к единой системе наказания за нарушения правил, которые два субъекта совместно устанавливают», - заявил Александр Дрозденко, пишет НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024