23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.12.2021 11:41

Глава Новосибирской области дал старт обратному отсчёту времени до начала Молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой

НИА-Федерация

6262Губернатор Андрей Травников принял участие в церемонии торжественного открытия объекта «Часы – обратный отсчёт», посвящённого году до старта Молодёжного чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой на льду. Часы установлены на площади Ленина в Новосибирске.

 Андрей Травников отметил, что приоритетное значение для Правительства Новосибирской области имеет подготовка и проведение важнейшего и престижного международного соревнования – Молодёжного чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой на льду.

«Сегодня все новосибирцы наполнены ожиданием новогодних праздников. Но ровно через год эмоции нас будут переполнять троекратно, потому что в следующем году Новосибирск будет встречать любимый праздник в статусе новогодней столицы России. Ну и, конечно же, мы будем в предвкушении грандиозного хоккейного праздника – Чемпионата мира среди молодёжных команд. К этому мы идём давно, проводится большая работа и в Новосибирске, и в Омске. В Новосибирске появится новый район для отдыха и занятий спортом с уникальной транспортной инфраструктурой, благоустройством территории. В Омске возродится новейший хоккейный дворец, а самое главное – у нас появятся возможность и поводы для того, чтобы чаще ездить друг к другу в гости, болеть за наших хоккеистов не только в рамках Молодёжного чемпионата мира, но и в рамках игр Континентальной хоккейной лиги. Впереди много работы, и мы сделаем всё, чтобы грандиозные праздники следующего года – Новый год и Чемпионат мира в Новосибирске прошли на «отлично» и порадовали и жителей нашего региона, и конечно же, многочисленных гостей, которых мы с удовольствием будем принимать», – подчеркнул Губернатор.

В торжественной церемонии открытия объекта вместе с Андреем Травниковым приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть и заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» Александр Кикнадзе. Также была организована трансляция видеообращения президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, сообщает портал правительства. 

Торжественный запуск часов обратного отсчёта прошёл одновременно в Новосибирской и Омской областях – в Омске в аналогичной церемонии принял участие Губернатор Омской области Александр Бурков. Игры МЧМ-2023 пройдут в двух городах – Новосибирске и Омске, и первые матчи состоятся уже через год – 26 декабря 2022 года.

Эти часы отсчитывают дни, часы и минуты до знаменательного события в хоккейном мире, а также являются отдельным арт-объектом в самом центре городского пространства. Архитектурно часы выполнены в современном стиле в виде хоккейной площадки, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024