26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.12.2021 09:39

Мэрия Калининграда рассказала об обустройстве места для накопления твердых коммунальных отходов

НИА-Федерация

21 декабря, на оперативном совещании в администрации Калининграда и.о. председателя комитета городского хозяйства и строительства Юрий Кондратьев рассказал о ходе работ по оборудованию площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

По информации Кондратьева, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Калининграде было запланировано обустройство 19 контейнерных площадок. В связи с дополнительным выделением средств областного бюджета всего в 2021 году планируется обустроить 49 площадок.

Установка ограждения из металлопрофиля планировалась на 3 площадках: на улице Можайской, 67-69, улицах Одесской – Мичурина и Новинской – Краснознаменской. В настоящее время контейнерные площадки на   Можайскаой 67-69 и Одесской – Мичурина обустроены, на контейнерной площадке с адресным ориентиром Новинская – Краснознаменская обустроено основание и ограждение, завершается монтаж навеса.

На улице Согласия, 6, улице Согласия, 12, места накопления перенесены, под площадками обустроены бетонные плиты, являющиеся основанием площадок. Работы по обустройству контейнерной площадки по адресу Согласия, 28 выполнить не представилось возможным в связи с категорическим несогласием жителей с местом размещения. «Комитет городского хозяйства и строительства решает вопрос переноса контейнерной площадки на иную территорию. По результатам рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения определено место возле дома 30 по улице Согласия. В данный момент идет процедура его согласования в Роспотребнадзоре», - рассказал Юрий Кондратьев.

Выполнено обустройство 2 контейнерных площадок по улице Беланова, 39-49 и бульвар Солнечный,18, там залили бетонное основание и переставили укомплектованные шкафы для раздельного сбора сортированных отходов. Завершены работы на двух площадках на улице Артиллерийской.

25 площадок для накопления отходов планируется обустроить с устройством подходных (подъездных путей) и установкой на них усовершенствованных шкафов для накопления отходов с пластиковыми контейнерами объемом 1,1 куб.м. Сразу несколько аукционов на выполнение этих работ не состоялись в связи с отсутствием предложений. 25 контейнерных площадок были поделены на два аукциона, что позволило определить подрядчиков. Согласно договору работы должны быть выполнены до конца текущего года.

14 площадок для накопления отходов планируется обустроить с ограждением из металлопрофиля с трех сторон, с устройством твердого водонепроницаемого основания. В данный момент работы выполнены на 80 %.

До конца года в Калининград должно быть поставлено 170 укомплектованных    контейнерных шкафов. На данный момент поставлено 152 шкафа. Все они складируются на территории бюджетного учреждения «Чистота». Комитет городского хозяйства и строительства составляет смету на обустройство 250 муниципальных контейнерных площадок, которые в следующем году администрация планирует привести в порядок, где и будут установлены новые шкафы. пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024