06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Первые лица страны будут ездить на ЗИЛах
НИА-ФедерацияВице-премьер Аркадий Дворкович выступил с инициативой создать автомобили для первых лиц.
Текущий проект под названием «Кортеж» разрабатывается с 13 сентября текущего года. На звание основного производителя для "Кортежа" рассматривается московский ЗИЛ, но также на проект претендует и группа ГАЗ Олега Дерипаски.
"В бюджете проекта заложено порядка 6 миллиардов рублей государственных денег на постановку машин на производство, объем внебюджетного финансирования не определен", - сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компетентный источник.
Отметим, проект «Кортеж» кроме автомобиля для первых лиц подразумевает создание машин сопровождения — минивэна, седана и внедорожника на мощности ЗИЛ. Предположительно, производство машин должно начаться в 2017 году.
RSS
Добавить в закладки

