16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Собянин: работодатели должны платить налог за труд мигрантов
НИА-ФедерацияДля российских работодателей, принимающих на работу иностранцев, необходимо ввести специальный налог. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Для граждан, которые приезжают из-за рубежа с целью нахождения здесь рабочих мест, должны уплачиваться специальные налоги, которые бы минимизировали разницу между российскими гражданами и иностранными. До тех пор, пока такая экономическая притягательность есть, мигранты обходятся практически в два раза дешевле, чем российский работяга. В такой ситуации будет тяга огромная для привлечения мигрантов», - сказал Собянин.
Свое решение он объяснил тем, что работодатели часто принимают на работу мигрантов, так как это выгоднее, чем нанимать российских, поскольку «труд такого работника никем не контролируется» и используется не 8 часов, а 12 часов в день.
Тему ужесточения миграционного законодательства подняли вновь после случившегося в Бирюлево, сообщает РБК.
Также, по мнению столичного градоначальника, необходимо ужесточить требования для въезда мигрантов в РФ из безвизовых стран.
RSS
Добавить в закладки
