14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Собянин: работодатели должны платить налог за труд мигрантов
НИА-ФедерацияДля российских работодателей, принимающих на работу иностранцев, необходимо ввести специальный налог. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Для граждан, которые приезжают из-за рубежа с целью нахождения здесь рабочих мест, должны уплачиваться специальные налоги, которые бы минимизировали разницу между российскими гражданами и иностранными. До тех пор, пока такая экономическая притягательность есть, мигранты обходятся практически в два раза дешевле, чем российский работяга. В такой ситуации будет тяга огромная для привлечения мигрантов», - сказал Собянин.
Свое решение он объяснил тем, что работодатели часто принимают на работу мигрантов, так как это выгоднее, чем нанимать российских, поскольку «труд такого работника никем не контролируется» и используется не 8 часов, а 12 часов в день.
Тему ужесточения миграционного законодательства подняли вновь после случившегося в Бирюлево, сообщает РБК.
Также, по мнению столичного градоначальника, необходимо ужесточить требования для въезда мигрантов в РФ из безвизовых стран.
RSS
Добавить в закладки
