06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
17.10.2013 04:33

Через два года регионы сами будут оплачивать строительство детсадов - Медведев

НИА-Федерация

Через два года программа по строительству детсадов перестанет быть федеральной и перейдет на региональный уровень. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании, посвященном модернизации дошкольного образования.

«Я обращаю внимание регионов, и, конечно, и муниципалитеты должны из этого же исходить, что будущая текущая очередь должна закрываться за счёт ваших внутренних источников. Это уже будет не федеральная программа и не федеральный проект, потому что, что называется, основное бедствие, связанное с детскими дошкольными учреждениями, мы преодолеем совместно», - сообщается на сайте кабмина.

Отметим, из федерального бюджета в июне 2013 на проекты домов под дошкольные учреждения и строительство детских садов выделено более  50 миллиардов рублей.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026