21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
04.10.2013 06:41

Владимир Путин спасет отечественный автопром от нашествия подержанных конкурентов из Азии

НИА-Федерация

Такое заявление президент России сделал во время встречи с представителями партии «Единая Россия».

«Мы приняли определённые меры защиты внутреннего рынка, связанные с ограничением ввоза подержанных автомобилей из-за рубежа, в том числе из азиатских стран. К сожалению, на некоторых регионах это отразилось не самым лучшим образом, например на Дальнем Востоке люди, если Вы помните, были недовольны таким решением», — сказал он.

Кроме того, он отметил, что в качестве одной из антикризисных мер, из федерального бюджета были отданы деньги регионам и муниципалитетам для закупок муниципальной техники и автобусной техники, что это касается и легковых автомобилей, и грузовых автомобилей, и автобусного парка.

 «Я уверен в будущем нашего автопрома. Мы очень много сделали для того, чтобы в тяжелое время, в самое тяжелое, поддержать автопром и сохранить его на плаву, более того, создать условия для его развития», - цитирует слова Владимира Путина пресс-служба Кремля.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026