26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.12.2020 12:37

Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании Госсовета РФ и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам под председательством Президента

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совместном заседании Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Открывая заседание, Владимир Путин отметил, что текущий год был непростым и для России, и для всего мира, сообщает «НИА Крым».

«Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьёзным испытанием для людей. Мы с вами уделяли и уделяем этим вопросам первостепенное, ключевое внимание, здесь сосредотачиваем, мобилизуем усилия и ресурсы. Но всё это не отменяет повестки развития», - сказал Глава государства.

По словам Президента, для России качественное, непрерывное движение вперёд имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение.

«Учитывая при этом всю совокупность демографических, геополитических, экономических и технологических факторов, мы не можем себе позволить остановиться, в разных форматах мы постоянно об этом говорим, паузы в развитии, как бы ни складывалась текущая обстановка, не можем себе позволить ни на минуту. Такая системная работа требует общих, скоординированных усилий всех уровней власти и, добавлю, всех регионов Российской Федерации, безусловно, и этого уровня власти тоже», - добавил Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что именно для того, чтобы обеспечить большую включённость субъектов федерации, муниципалитетов в формирование общенациональных решений, Госсовет получил новый конституционный статус, были расширены его полномочия и состав. Так, в него вошли представители муниципалитетов, а также общественных объединений, бизнеса и профсоюзов.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что два военных госпиталя для оказания помощи больным COVID-19 будут развернуты в Крыму в ближайшие дни.

«По просьбе Сергея Валерьевича Аксёнова в ближайшие дни в Ялте и в Симферополе будут развернуты два госпиталя Министерства обороны для борьбы с коронавирусной инфекцией», - сказал Глава государства.

При этом Президент отметил, что в настоящее время на полуострове наблюдается рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

Также Глава государства объяснил необходимость приватизации государственного имущества в Крыму потребностью в привлечении инвестиций в регион.

Также в ходе совещания выступили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, вице-премьеры Татьяна Голикова, Марат Хуснуллин, главы субъектов РФ, другие, как отмечает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024