06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с руководителем администрации президента
НИА-ФедерацияГлава республики Виктор Зимин, который сейчас находится в командировке в Москве, встретился с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеславом Володиным.
Одна из тем обсуждения - социально-экономическое положение республики. В частности, руководитель региона рассказал о реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации, который в конце ноября был включён в пятёрку пилотных проектов Минрегионразвития России и получит финансовую поддержку и сопровождение федерального центра. Виктор Зимин доложил о том, как в республике идёт работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации в области социальной политики.
Также получил обсуждение вопрос о кадастровой палате. Напомним, что этой осенью в ходе начавшегося эксперимента по объединению кадастровых палат Красноярского края, Тувы и Хакасии, республиканской палате была определена роль филиала краевого кадастрового органа.
Это решение, принятое без согласования с республикой, могло принести целый ряд неудобств населению Хакасии с проведением регистрационных процедур. Поэтому со стороны региональных властей был предпринят ряд шагов, направленных на сохранение самостоятельности кадастровой палаты в Хакасии, отмечает пресс-служба правительства Хакасии.
На встрече эта тема тоже была затронута. И я рассчитываю, что в ближайшее время в этом вопросе будет поставлена точка. Сохранение самостоятельности территориального подразделения кадастровой палаты в Хакасии, позволит жителям республики оперативнее решать вопросы, связанные с регистрацией и учётом земельных участков, - отметил Виктор Зимин.
Глава республики также обсудил с Вячеславом Володиным предстоящее совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в котором примут участие все главы субъектов Сибирского Федерального округа. Мероприятие решено провести в Хакасии в начале 2013 года. На нём предполагается обсудить вопросы о проблемах тепловой генерации в Сибири, об итогах выступления спортсменов СФО на летней олимпиаде, параолимпиаде 2012 года и подготовке к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи и летней олимпиаде 2016 года в Бразилии.
RSS
Добавить в закладки

