14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Козак: Заморозка тарифов для населения в 2014 году невозможна
НИА-ФедерацияЗаморозка тарифов инфраструктурных монополий не только для промпотребителей, но и для населения России в 2014 году невозможна. Об этом заявил журналистам на брифинге заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, сообщает агентство regions.ru со ссылкой на портал Banki.ru.
"Заморозка тарифов объективно технологически невозможна", — сказал Козак, отвечая на вопрос о решении правительства рассчитывать рост тарифов в 2014-м и последующих годах по формуле "инфляция минус»", предложенной министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. "Если мы будем принимать популистские решения, это грозит "заморозкой" городов", — подчеркнул вице-премьер.
По словам Козака, в России действуют порядка 32,5 тыс. регулируемых организаций, однако в каждом субъекте федерации специфика их работы различна. "Они все разные, где-то они перерегулированы. Вчера обсуждались прогнозы, то есть то, как в среднем будут вести себя тарифы", — отметил Козак.
В связи с этим он сообщил, что для каждого региона и каждой инфраструктурной организации будет рассчитываться конкретный размер тарифов в соответствии с его экономической обоснованностью. "Планка будет устанавливаться для каждого конкретного субъекта федерации, исходя из уровня платежей граждан, который сложился по состоянию на конец года, — уточнил он. — При этом будут учитываться все факторы (тарифообразования - прим), в том числе и доступность услуг для населения и экономическая обоснованность".
По оценке министра финансов РФ Антона Силуанова, такое решение по тарифам может привести к повышению целевого ориентира Банка России по инфляции на 2014 год до 4,8% с 4,5%.
RSS
Добавить в закладки
