20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Президент обратился с посланием к Федеральному Собранию
НИА-ФедерацияНакануне Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Для Путина это стало 9-ым обращением в политической карьере.
Послание длилось больше часа, и в нем глава государства успел затронуть множество важных для страны проблем, как он сам их назвал «принципиальных вопросах нашего движения вперёд».
С самого начала своего обращения он обозначил, что «ближайшие годы будут переломными не только для нас, но и всего мира, который вступает в эпоху потрясений».
«Глобальное развитие становится всё более неравномерным. Вызревает почва для новых конфликтов экономического, геополитического, этнического характера. Ужесточается конкуренция за ресурсы. Причём хочу вас заверить, уважаемые коллеги, и подчеркнуть: не только за металлы, нефть и газ, а прежде всего за человеческие ресурсы, за интеллект», - говорил он.
Президент рассказал о демографии, продолжительности жизни, зарплатах бюджетников, жилищной проблеме, вопросе взаимодействия народов, офшоризации страны, грядущей приватизации, политических проблемах внутри страны и за ее проделами.
Подводя итог Владимир Путин сказал, как можно изменить ситуацию к лучшему:
«Если продолжим последовательный курс национального развития, будем впрягаться в общую созидательную работу, если мы будем работать достойно, с отдачей, с полной отдачей сил, то мы обязательно добьёмся поставленных целей и выполним все стоящие перед нами задачи».
RSS
Добавить в закладки
