26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.04.2020 10:29

Краевые депутаты утвердили поправки по ужесточению штрафов за нарушение режима самоизоляции

НИА-Федерация

denezhnaya kompensatsiyaВ связи с распространением новой коронавирусной инфекции по всему миру, каждый человек должен понимать, что за нарушение режима самоизоляции и рекомендаций по предотвращению распространения коронавируса – он должен нести ответственность.   

В рамках сегодняшней сессии депутаты Законодательного Собрания обсудили изменения в статье Закона края, предусматривающих ужесточение штрафных санкций за нарушение принятых Указов Губернатором Красноярского края Александром Уссом, связанных в том числе с ситуацией пандемии коронавируса.

В ходе своего доклада по данному вопросу депутат Илья Зайцев отметил, что что статья краевого закона «Об административных правонарушениях» распространяется на неисполнение краевых нормативных актов, сообщает «НИА Красноярск».

«В данном случае речь идет о неисполнении Указа Губернатора Красноярского края «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» и «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», - сообщил парламентарий.

В этой связи предлагается ужесточить меру ответственности за нарушение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий. Предполагается увеличение размера штрафов:

  • для граждан до трех тысяч рублей (в действующей редакции максимальный штраф — одна тысяча рублей);
  • для должностных лиц до тридцати тысяч рублей (в действующей редакции предусмотрен максимальный штраф — четыре тысячи рублей);
  • для юридических лиц до двухсот тысяч рублей (в действующей редакции предусмотрен максимальный штраф — до тридцати тысяч рублей).

Также проектом закона предусматривается возможность при повторном привлечении к ответственности за данное нарушение налагать повышенные штрафы. Для граждан — 5 тысяч рублей, для должностных лиц 50 тысяч рублей, для юридических лиц — 400 тысяч рублей.

По итогам голосования большинством голосов в первом и во втором чтениях поправки в статью Закона края «Об административных правонарушениях» приняты.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024