14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
12.12.2012 23:10

В Москве проходит первая конференция «Открытое государственное управление»

НИА-Федерация

12 декабря в Москве открылась первая конференция  «Открытое государственное управление», темой которой стал «Международный опыт открытого государственного управления и российский национальный план присоединения к Open Government Partnership». В течение двух дней федеральные эксперты,члены правительства и крупнейшие международные специалисты будут делиться с коллегами опытом внедрения новейших систем государственного управления в России и за рубежом.

Первую конференцию «Открытое государственное управление» было решено провести в Москве, поскольку на сегодняшний день пример столичного региона наиболее показателен.  Уже сейчас можно видеть,как открытая система государственного управления воздействует на горожан,как оказывает влияние на изменение качества услуг на федеральном и муниципальном уровне. В итоге улучшается качество оказываемых услуг, налаживается обратная связь с населением, направленная на повышени качества государственных услуг.

 

В Москве новая система внедряется очень динамично, однако это далеко не единственный пример ее использования. Как подчернкул Михаил Абызов, министр Российской Федерации, ответственный за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства», основное взаимодействие реализуется в регионах, поэтому нельзя решать вопрос открытости власти только на федеральном уровне: «Невозможно определить с точностью до запятой все регламенты для регионов в Москве, и важно,чтобы сами региональные практики возвращались на федеральный уровень с предложениями». Министр убежден, что только региональный опыт применения программы поможет построить эффективную систему взаимодействия. Сегодня огромное количество федеральных органов государственной власти представлены и реально работают в регионах,оказывая на региональную федеральную политику важнейшнее значение. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026