07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Владимир Путин пожелал избранному мэру столицы успехов в работе на благо Москвы
НИА-ФедерацияОб этом сообщается на официальном сайте президента России.
Он отметил, что в целом для развития столицы сделано немало, в том числе ещё и Юрием Лужковым. Однако, существует ряд проблем и решить их очень сложно.
Инаугурация столичного градоначальника состоялась в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
«Безусловно, есть и проблемы. Проблем в любом мегаполисе, конечно, всегда очень много. Невозможно удовлетворить каждого человека во всех его чаяниях – это очевидный факт. Стремиться к этому надо, но сделать это очень сложно. Но самая главная проблема заключается не в том, что чего-то не сделано или какие-то результаты не достигнуты. Знаете, в чём главная проблема крупных мегаполисов? В чванстве чиновников, в непробиваемых стенах, через которые люди не могут пробиться. Вот отсюда и протестное голосование. Уверен, никто не голосовал против Собянина. Чего против него голосовать? Он, кроме хорошего, ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы. Но протестное голосование было. Почему? Вот из-за этого, из-за этого чиновничьего подчас произвола», - заявил Владимир Путин.
Также он отметил, что в столице сформирована одна из самых современных систем социальной защиты. По данным президента, более 4,5 миллиона горожан пользуются различными мерами социальной поддержки
«Считаю, что городские власти задали правильный вектор развития, верно выбрали приоритеты, на первое место поставив интересы людей, создание условий для их комфортной, удобной, безопасной жизни», - сказал Владимир Путин.
Напомним, церемония инаугурации состоялась в 18 часов по московскому времени в Зале Славы в музее ВОВ, который находится на Поклонной горе.
Напомним, Сергей Собянин одержал победу на выборах с результатом с 51,37% голосов.
Фото: пресс-служба президента РФ.
RSS
Добавить в закладки

