26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2019 11:53

Марина Ковтун: Успех женщины перестанет быть чем-то из ряда вон выходящим

НИА-Федерация

kovt010319На пленарном заседании I Международного женского форума за полярным кругом «Обнимая Арктику»  обсуждалась растущая роль женщины в обществе и государстве, вызовы, с которыми каждый день сталкиваются и домохозяйка, и бизнесвумен, половая дискриминация, почему современные женщины не торопятся заводить семью и детей?
В ходе дискуссии губернатор области Марина Ковтун заявила, что особая миссия женщины нуждается в особом внимании и поддержке со стороны государства.
«Сомнения в том, что роль женщины должна расти, отпали. Но остались другие вопросы: как женщине стать успешной во всё ещё очень мужском мире? Как совместить семью и карьеру? Как поверить в себя? Как утвердиться в обществе?» – назвала актуальные для женского сообщества вопросы Марина Ковтун.



В своём выступлении Марина Ковтун рассказала о мерах, предпринимаемых в Мурманской области, чтобы упрочить положение женщины, создать возможности для реализации её творческого и делового потенциала.

«Нас, женщин, можно и нужно называть «прекрасным полом», но вот звание «слабого пола», по-моему, безнадёжно устарело. Порой нам приходится быть по-мужски жёсткими, решительными, брать на себя максимум ответственности. Но в то же время в нашем арсенале и чисто женские качества: терпение, преданность, эмоциональность. Часто женская улыбка, мягкое слово разрушают те преграды, которые не поддаются мужскому напору. И под натиском другой – мягкой, женской силы – многие проблемы сдаются. В 2012 году я стала первой женщиной-губернатором Мурманской области и третьей женщиной - руководителем региона в истории России. Женщина-политик в России до сих пор немного белая ворона. Но мне хочется верить, что мой опыт, опыт других женщин, послужит тому, что успех женщины перестанет быть чем-то из ряда вон выходящим», – сказала Марина Ковтун.

Форум «Обнимая Арктику» призван стать площадкой для обсуждения актуальных проблем, связанных с обеспечением активного участия женщин во всех сферах государственной и общественной жизни, гендерного равенства, защиты прав и законных интересов женщин, перспектив взаимовыгодного сотрудничества женщин. Организованная правительством Мурманской области площадка вызвала большой интерес у женщин России и Северной Европы. В мероприятиях Форума принимают участие представительницы 23 субъектов Российской Федерации и трёх зарубежных стран – Норвегии, Финляндии и Швеции.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024