28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда
В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
Госдума может вести налоговый вычет на автомобили
НИА-ФедерацияВ Госдуме в среду, 6 февраля, рассмотрят закон «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», предусматривающий налоговый вычет на автомобили.
Данный законопроект может коснуться жителей Дальневосточного федерального округа, которые покупают приобретающих транспортные средства за рубежом для личных и семейных нужд, информирует Инфрминг.Ру.
Как отметили авторы законопроекта, в 2017 году было собрано более 30 тыс подписей об отмене таможенных пошлин на иностранные автомобили для жителей дальневосточных регионов.
Сейчас же, указывают эксперты, из-за повышения ввозных пошлин на автомобили, покупаемые за рубежом, стала развиваться практика ввоза автомобилей по запчастям. При этом такие транспортные средства не проходят обязательную сертификацию, и поэтому могут быть потенциально опасными.
Депутаты предлагают для поддержки жителей Дальневосточного округа, приобретающих автомобили за рубежом для личных и семейных целей ввести налоговый вычет. Предоставлять такой вычет, считают авторы законопроекта, следует не чаще чем один раз в пять лет и только после регистрации ввезенного автомобиля в подразделении Госавтоинспекции.
RSS
Добавить в закладки
