20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Рогозин: производство в России нужно перетягивать на Дальний Восток
НИА-ФедерацияВице-премьер Дмитрий Рогозин выразил уверенность, что в ближайшее время производственный потенциал страны должен перемещаться в сторону Дальнего востока, а сам восточный регион стать вторым геополитическим центром страны.
Рогозин: срыв строительства космодрома Восточный расценят как саботаж
В ходе визита в Амурскую области и инспектирования строительства космодрома Восточный зампред правительства России поделился представлениями о первых изменениях в ракетно-космической промышленности с началом ее реформы.
"Мы вот-вот начнем реформу ракетно-космической промышленности в соответствии с решением президента страны о консолидации всей промышленности, и вся эта огромная конструкция Роскосмоса придет в движение. Возможно, это движение будет на восток. Здесь должен быть второй геополитический центр", — пояснил свою позицию Рогозин.
Он подчеркнул, что это только намётки реформирования ракетно-космической промышленности, но они будут вписаны в ее общую концепцию. Сейчас готовится проект указа президента, до конца сентября он будет представлен главе государства. После его подписания начнется формирование научно-технического и производственного задела.
Рогозин пригрозил "кадровыми решениями" по космодрому Восточный
"Если космодром у нас здесь в Амурской области, то почему вся промышленность на западе России? Таскать тяжелые корабли железной дорогой — это и рискованно, и очень дорого. Жизнь сама нас заставит аккуратно перетягивать производственный потенциал и людей в Сибирь и Дальний восток. Все решать из Москвы невозможно", — считает вице-премьер.
Он заметил, что Дальний восток в этом вопросе очень перспективный регион и с точки зрения политических соседей. Рядом Китай, близко Америка, Япония, Корея. "Весь XXI век будет разворачиваться в этом регионе", — заверил Рогозин.
RSS
Добавить в закладки
