06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
19.08.2013 08:47

Медведев подписал план по развитию образования в России

НИА-Федерация

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал план реализации госпрограммы «Развитие образования» на плановый период 2014 и 2015 годов.

«В план включены контрольные события государственной программы, оказывающие существенное влияние на сроки и результаты её реализации, а также данные об объёмах расходов на реализацию подпрограмм и федеральных целевых программ», сообщается в документе на сайте кабмина.

Отметим, что он реализует такие задачи как: формирование системы образования, развитие инфраструктуры и организационно-экономических механизмов, модернизация образовательных программ в системах дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Также предполагается создание современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно-профессионального участия.

При этом реализация распоряжения не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026