20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
15.08.2013 05:44

Правительство РФ обсудит вопрос о помощи пострадавшим от наводнения регионам

НИА-Федерация

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о выделении регионам, которые пострадали от ливневых дождей и паводков, средств из Резервного фонда правительства, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.


Средства могут быть направлены правительствам Башкирии, Якутии, администрации Приморского края, правительствам Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области и Челябинской области.
Отмечается, что в результате ливней и последовавших паводков в этих регионах был нанесен ущерб имуществу граждан, повреждены жилые дома, мосты, автомобильные дороги, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства, социального назначения, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства.
В субботу замглавы министерства финансов РФ Сергей Шаталов на совещании под руководством Владимира Путина сообщил, что правительство может перевести на 2013 год средства, зарезервированные на 2014 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций, поскольку резерв в 10 миллиардов рублей в текущем году уже исчерпан.
Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у президента сказал, что по предварительным подсчетам, из федерального бюджета россиянам, пострадавшим от паводка, будут выделены более 800 миллионов рублей, добавив, что вопрос будет решен на ближайшем заседании правительства.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026