06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
12.08.2013 10:32

Обама возьмет паузу для переоценки отношений с Россией

НИА-Федерация

Президент Барак Обама заявил, что США собираются взять паузу, чтобы пересмотреть отношения с Россией. Таким образом он объяснил свой отказ прилететь в Москву, пишет «Вести.ру».


«У нас нет никакой холодной войны. Наоборот, у нас самое тесное партнерство. И очень хороший потенциал для его укрепления. Сноуден — это аномалия», — заявил в свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По словам главы МИДа, Россия действовала в строгом соответствии с внутренним законодательством и с международным правом. Более того, между странами нет договора об экстрадиции, причем заключать его долгие годы отказывались сами американцы.
В контактах министров пауз не предвидится, они продолжат работать над двусторонней повесткой для переговоров на высшем уровне. Никто не сомневается, что встреча президентов состоится, главный вопрос, когда это произойдет.



Важнейшие новости регионов за 06.07.2026

Еще новостей за 06.07.2026