16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
12.08.2013 08:24

Медведев: ровно 60 лет назад на Семипалатинском полигоне состоялось первое успешное испытание термоядерного заряда

НИА-Федерация

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов Российского федерального ядерного центра – Всероссийского НИИ экспериментальной физики с 60-летием со дня успешного испытания первого термоядерного заряда.

 «Ровно 60 лет назад на Семипалатинском полигоне состоялось первое успешное испытание термоядерного заряда. Этот технологический прорыв произошёл благодаря труду и научному поиску выдающихся отечественных специалистов – учёных, инженеров и конструкторов», - поздравил Медведев на сайте кабмина.

Также он сказал, что оружие нового поколения стало не только эффективным инструментом защиты национальной безопасности, но и важнейшей вехой в построении системы глобального ядерного сдерживания, которое и сегодня обеспечивает прочный мир на планете.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025