20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
07.08.2013 07:19

Премьер-министр края Виктор Томенко посетил строительные площадки Красноярского краевого онкологического диспансера и футбольного манежа

НИА-Федерация

Председатель Правительства края Виктор Томенко посетил строительные площадки двух важных для региона объектов — онкологического диспансера и футбольного манежа.


В ходе осмотра строящихся корпусов первого пускового комплекса онкодипансера премьер-министр проконтролировал, как выполняются поручения Губернатора края Льва Кузнецова, данные им строителям во время июньского визита на этот объект.
Руководитель Управления капитального строительства края Олег Михайленко доложил, что все замечания главы края учтены в полном объёме: проектная документация доработана в части устройства системы кондиционирования палат и холла приёмного отделения. "В каждой палате и в тех помещениях, где это необходимо, будет создана локальная система кондиционирования", - сказал Олег Михайленко. Кроме того, по его словам, актуализирован график проведения работ на объекте с учётом срока ввода в эксплуатацию, получения лицензии и приёма первых пациентов. График строительства выполняется: уже в декабре этого года строители сдадут объект, и в начале 2014 года учреждение откроет свои двери для пациентов.
Затем председатель Правительства побывал на строящемся в Советском районе города Красноярска крытом футбольном манеже, рассчитанном на 3 тысячи мест. Директор футбольного клуба "Енисей" Владимир Евтушенко рассказал премьер-министру, что проект учитывает требования Российского футбольного союза к таким сооружениям. Строительство идёт полным ходом: ведётся подготовка основания футбольного поля, идёт возведение главной трибуны. В конце августа на стройплощадку уже будут доставлены металлоконструкции, их монтаж будет идти до февраля следующего года. Сдача манежа запланирована на август следующего года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026