21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
06.08.2013 12:06

Дмитрий Медведев подписал правила по регулированию российского водоснабжения

НИА-Федерация

Для реализации закона «О водоснабжении и водоотведении» сегодня, 6 августа,  премьер – министр РФ Дмитрий Медведев подписал правила, регулирующие российское водоснабжение.

 Среди этих документов «Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения», в которых четко описаны  правила разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих горячее и холодное водоснабжение и водоотведение.

Другим постановлением - об утверждении правил горячего водоснабжения,   предусматривающим  комплексное регулирование отношений в этой сфере между органами местного самоуправления, органами исполнительной власти субъектов РФ и федеральными органами власти, а также организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, транспортировку воды, абонентами и иными законными владельцами объектов, входящих в централизованную систему горячего водоснабжения, сообщается на сайте Правительства.

Как пояснили в кабинете министров, «Правила определяют порядок разработки, утверждения и корректировки указанных программ, а также сроки согласования планов мероприятий по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями».



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026