06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
05.08.2013 11:06

Медведев разрешит прописываться на дачах только россиянам

НИА-Федерация

Правительство и Дума рассмотрят введение условия, согласно которому «прописываться» на дачах смогут только граждане России. Об этом сообщает РИА Новости.


«Напомню, что, в принципе, речь идет о постоянной регистрации. Для того чтобы ее получить необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе, ее никто не отменял, и представить достаточно серьезный набор документов. Все это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила», — сказал глава правительства Дмитрий Медведев.
По его словам, чтобы не открылась «лазейка для нелегальных мигрантов» по аналогии с «резиновыми квартирами», на дачных и садовых участках будут регистрировать только граждан РФ.
«В этом случае эти риски будут сведены к минимуму. Подобное предложение мы обязательно рассмотрим, и депутаты тоже», — пообещал Медведев.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026