26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.12.2016 12:40

Около 500 семей из аварийных домов в Махачкале в скором времени переселятся в новые квартиры

НИА-Федерация

21 декабря, глава г. Махачкалы Муса Мусаев совместно с министром строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ибрагимом Казибековым посетили с проверкой стройплощадки многоквартирных домов, возведенных в рамках реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» по улицам И. Бейбулатова, 28в, О. Кошевого, 41в и Ю. Акаева 21б. Проверяющих сопровождали заместитель мэра города Курбан Курбанов и начальник столичного УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков, а также представители компаний-застройщиков и подрядных организаций.

Как убедились проверяющие, на сегодняшний день на всех объектах полностью завершены строительно-монтажные работы и активно ведется ремонт и благоустройство территории, на 90% готовы к подключению инженерных сетей и технических условий.

Так, в доме по улице им. И. Бейбулатова, 28в проводится ремонт фасада и внутренняя отделка квартир, затем рабочие приступят к благоустройству двора и прилегающей территории.

В двух домах по улице им. О. Кошевого и Ю. Акаева уже ведется благоустройство дворов. По словам представителей компании-застройщика, работы будут полностью завершены в течение 2-3 дней.

Осмотрев объекты, мэр города и руководитель профильного министерства распорядились ускорить темпы посредством увеличения количества работников на всех трех стройплощадках. При этом, отмечают чиновники, необходимо соблюдение всех технических условий и качества выполняемых работ.

Стоит отметить, что строительством трех домов – 12-этажного по ул. им. Ю. Акаева, 16-этажного по ул. им. О. Кошевого, 16-этажного по ул. Лиственная, 46 в микрорайоне Эльтав, а также домов в районе комплексной застройки по ул. им. И. Бейбулатова, 28в – завершается текущая программа переселения из аварийного жилья, в ходе реализации которой новое жилье получат 483 махачкалинские семьи. Площадь новых квартир будет практически в 2 раза больше, чем старых, – жильцы, несомненно, оценят. Немаловажно, что дома сдаются «под ключ», т. е. будут оборудованы всем необходимым – сантехникой, отоплением, входными и межкомнатными дверями, современными стеклопакетами и лифтами. Фактически, новосёлам не придётся делать даже косметический ремонт.

Добавим, что реализация программы подразумевает не только переселение в новые квартиры, но и создание комфортных условий проживания горожан. Так, во всех жилых массивах, где возводятся дома по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, столичными властями создаётся необходимая социальная инфраструктура.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024