26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2016 12:45

Глава Карачаево-Черкесии вручил многодетным мамам почетные знаки «Материнская слава»

НИА-Федерация

28 ноября во Дворце культуры г. Черкесска Глава Карачаево-Черкесии вручил 27 многодетным матерям почетные знаки КЧР "Материнская слава".

В торжественном мероприятии, посвященном Дню матери приняли участие также федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Карачаево-Черкесии Игорь Дральщиков, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, члены Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, главы администраций городов и районов республики.

Вначале мероприятия был продемонстрирован фильм, повествующий о проведенных мероприятиях в 2016 г. в рамках объявленного Главой  Карачаево-Черкесии Года  матери и ребенка. 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил матерей республики с праздником.

«Буквально вчера мы отмечали День матери - праздник, который объединяет всех нас в нашей любви и бесконечном уважении к нашим мамам. От всей души поздравляю вас с праздником, выражаю вам, а в вашем лице всем матерям Карачаево-Черкесии слова глубокой благодарности и признательности за любовь, доброту, материнский труд и достойное воспитание детей. Абсолютно уверенно могу сказать, что благодаря нашим женщинам-матерям, у нас в республике растут красивые, умные и порядочные дети. Каждая из вас, как и тысячи других матерей Карачаево-Черкесии, хорошо воспитали своих детей, которые по праву стали и, я уверен, станут достойными гражданами нашей республики и страны», - сказал в своем выступлении Рашид Темрезов.

Он отметил, что сегодня и государство, и республика, стремится делать все, чтобы создавать как можно более комфортные условия для того, чтобы поддержать матерей.

«Именно для этого 2016 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом матери и ребенка. Такое решение позволило консолидировать наши усилия в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты материнства и детства. Мы и дальше будем работать, строить образовательные, медицинские, спортивные учреждения, чтобы наши женщины были уверены в том, что их дети будут иметь все возможности для полноценного образования и всестороннего развития. Хочу вам пожелать здоровья, благополучия, и самое главное – увидеть счастье своих детей и внуков. Мира, благополучия и всего самого доброго! Спасибо вам!» - добавил руководитель республики.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов республики, известных исполнителей Карачаево-Черкесии.

На празднике были награждены также победители фотоконкурса, приуроченного ко Дню матери, объявленного министерством труда и социального развития КЧР. Ценные призы победителям вручили председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по социальной политике, охране здоровья населения и экологии КЧР Елена Червонова и первый заместитель министра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024