21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
22.07.2013 11:16

Сергей Тен: Будущее России в Сибири

НИА-Федерация

Заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ, руководитель Сибирского МКС ВПП «Единая Россия» Сергей Тен поприветствовал участников всероссийского форума «Инженеры будущего» на церемонии открытия в Большом Голоустном.


Форум на берегу Байкала проходит уже в третий раз, и каждый год депутат находит время в своем плотном графике, чтобы пообщаться с молодыми инженерами. Сергей Тен отметил, что уровень организации мероприятия по-прежнему находится на высоком уровне, форум не только формирует опору для нового толчка в развитии отечественной инженерии, но и повышает престиж этой профессии.
В адрес участников форума со сцены не раз прозвучала мысль о том, что будущее настанет не завтра и не через 10 лет, будущее здесь и сейчас — это молодежь, участники форума. В своем выступлении Сергей Тен добавил: «Я абсолютно убежден, что будущее России здесь, в Сибири. Поэтому я желаю всем холостым и незамужним участникам форума завести семью, обосноваться в Прибайкалье, и продолжать осваивать нашу обширную, богатую Сибирь».



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026