14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Медведев: «нужно разработать пошаговый план мероприятий в области черной металлургии»
НИА-ФедерацияПремьер-министр России Дмитрий Медведев провел в Челябинске совещание о развитии чёрной металлургии.
«Сегодня Россия занимает пятое место в мире по выплавке стали и третье место по производству стальных труб и экспорту металлопродукции», - сообщается на сайте кабмина.
По прогнозам, до 2015 года роста выпуска металлопродукции не ожидается. Ежегодный среднегодовой прирост не превысит 1,5%. В 2013 году объёмы могут быть стабильными, а могут и снизиться где-то на 1–3% по отношению к уровню 2012 года.
«Нам, конечно, нужно стимулировать спрос на металл, особенно в таких металлоёмких отраслях, как машиностроение, как топливно-энергетический комплекс, как строительство», - заявил глава Правительства страны.
Также он отметил, что надо грамотно использовать преимущества Таможенного союза, для того чтобы защищаться от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей. Продумать меры по защите внутреннего рынка в рамках принятых нашей страной международных обязательств.
При этом Медведев заявил, что «необходимо актуализировать и утвердить «Стратегию развития металлургической промышленности до 2030 года» и разработать пошаговый план мероприятий, который мы могли бы с вами реализовать в ближайшие три года, то есть в период с 2014 по 2016 год», - подчеркнул глава кабмина.
RSS
Добавить в закладки
