07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
12.07.2013 11:11

Кандидатам в губернаторы запретили иметь зарубежные счета

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин подписал указ о противодействии коррупции, согласно которому кандидатов в губернаторы обязали избавляться от имущества за рубежом.


Согласно указу, кандидат обязан «к моменту внесения его кандидатуры президенту закрыть счета (вклады), прекратить хранение денежных средств в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов, о чем представить письменное подтверждение», — цитирует указ РБК daily. Также кандидат обязан указать, что он в случае избрания его губернатором прекратит деятельность, которая не согласуется со статусом высшего должностного лица.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026