21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Дмитрий Медведев: хотят выбирать – пусть выбирают
НИА-ФедерацияНакануне во время интервью финской газете «Хельсингин Саномат» и финской телерадиокомпании «Юлейсрадио» Председатель Правительства России Дмитрий Медведев признался, что сам сомневался нужно ли возвращать в стране выборы губернаторов.
Свои сомнения экс-президент объяснил тем, что Россия очень сложная страна с большим количеством разных территорий. Возможно, что и с точки зрения государственного управления, было бы проще сохранить ту систему, которая была, когда Президент наделяет полномочиями высшее должностное лицо.
«После того как я пообщался с разными людьми – политиками, журналистами, обычными людьми, я понял только одно: люди хотят выбирать. Хотят выбирать – пусть выбирают. И в этом случае, кстати, политическая ответственность ложится на самих людей», - считает Дмитрий Медведев.
Так же в ходе интервью он подчеркнул, что очень рад, тому что, несмотря на наличие довольно жёсткой политической конкуренции, представители той партии, которую он возглавляет, выиграли на всех территориях, где проходили выборы губернаторов.
RSS
Добавить в закладки

