06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
14.11.2012 05:55

Дмитрий Медведев: хотят выбирать – пусть выбирают

НИА-Федерация

Накануне во время интервью финской газете «Хельсингин Саномат» и финской телерадиокомпании «Юлейсрадио» Председатель Правительства России Дмитрий Медведев признался, что сам сомневался нужно ли возвращать в стране выборы губернаторов.

Свои сомнения экс-президент объяснил тем, что Россия очень сложная страна с большим количеством разных территорий. Возможно, что и с точки зрения государственного управления, было бы проще сохранить ту систему, которая была, когда Президент наделяет полномочиями высшее должностное лицо.

«После того как я пообщался с разными людьми – политиками, журналистами, обычными людьми, я понял только одно: люди хотят выбирать. Хотят выбирать – пусть выбирают. И в этом случае, кстати, политическая ответственность ложится на самих людей», - считает Дмитрий Медведев.

Так же в ходе интервью он подчеркнул, что очень рад, тому что, несмотря на наличие довольно жёсткой политической конкуренции, представители той партии, которую он возглавляет, выиграли на всех территориях, где проходили выборы губернаторов.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026