20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
30.09.2015 12:08

До конца года в Калининградской области выполнят Указ Президента по созданию МФЦ

НИА-Федерация

Об этом заявила региональный министр экономики Анастасия Кузнецова на открытии нового многофункционального центра в Правдинске.

Он стал двенадцатым в Калининградской области и расположен в центре города, в административном здании на площади имени 50-летия Победы. На приём граждан работают девять окон. Помещение адаптировано для людей с ограниченными возможностям здоровья и маломобильных граждан. Оборудована детская площадка.

Сумма затрат на создание центра в Правдинске составила 5, 5 млн рублей, из которых 3,8 млн поступили из регионального и федерального бюджетов на условиях софинансирования с муниципалитетом.

От имени губернатора Николая Цуканова жителей Правдинска и руководителей муниципалитета с этим событием поздравила министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова.

Она отметила, что в настоящее время уровень охвата населения региона инфраструктурой МФЦ составляет почти 70 процентов. До конца года этот показатель будет доведен до 100. Таким образом, регион в полном объеме выполнит федеральный норматив, установленный для Калининградской области в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Первые шесть МФЦ появились в Калининградской области в декабре 2014 года. К настоящему времени на территории региона государственные и муниципальные услуги гражданам по принципу «одного окна» оказывают 12 МФЦ: два из них расположены в Калининграде и по одному в Гвардейске, Гусеве, Гурьевске, Советске, Светлом, Зеленоградске, Немане, Нестерове, Славске и Правдинске. Всего до конца года на территории региона будет работать 25 МФЦ и 49 удаленных рабочих мест с общим числом окон не менее 275.

Согласно нормативным требованиям, МФЦ организуется в муниципальном образовании из расчета одно окно МФЦ на пять тысяч человек, но не менее 5 окон. Кроме того, в муниципальных районах, в поселениях с численностью населения более одной человек организуются удаленные рабочие места (УРМ), из расчета охвата – одно УРМ на пять тысяч человек, пишет НИА-Калининград.  

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026