27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.09.2015 12:14

Губернатор Владимир Городецкий выразил заинтересованность в развитии отношений между Новосибирской областью и Королевством Нидерландов

НИА-Федерация

niderlandyГубернатор Владимир Городецкий 25 сентября провел рабочую встречу с делегацией Королевства Нидерландов. 

Делегацию возглавляет Чрезвычайный  и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации господин Рон Ван Дартел. В ходе встречи Владимир Городецкий представил зарубежным гостям  потенциал Новосибирской области в различных отраслях: науке, образовании, инновационной сфере промышленности, сельском хозяйстве. Глава области отметил, что несмотря на непростые внешнеполитические условия и сокращение товарооборота  между нашими  странами, Новосибирская область заинтересована в укреплении двусторонних экономических, образовательных и  культурных связей. 
Губернатор отметил, что современный уровень товарооборота между Новосибирской областью и Нидерландами, составивший по итогам семи месяцев этого года около 800 млн рублей, не соответствует высокому потенциалу сторон и имеет хорошие возможности для роста. 
Господин Ван Дартел согласился с тем, что сотрудничество проходит в непростых условиях, при этом подтвердив взаимную заинтересованность нидерландской стороны в развитии  культурных и экономических связей, в том числе на региональном уровне.  
Глава делегации Королевства Нидерландов, накануне встречи побывавший в Новосибирском государственном университете, высоко оценил образовательный потенциал нашего региона. Господин Посол выразил уверенность в необходимости наращивания сотрудничества между университетами Нидерландов и Новосибирской области, что позволит в дальнейшем открыть путь к развитию инициатив в деловой сфере. 
В ходе встречи стороны обозначили широкий круг направлений такого сотрудничества. Это и поставки с медицинского оборудования для перспективных клиник региона, и взаимный студенческий обмен, совместные инициативы в биотехнологической области, сфере информационных технологий, в том числе связанные с технологиями «умного города», современные аграрные технологии пишет   НИА-Новосибирск.  

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024