25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.09.2015 12:53

Крупнейший в регионе отдел МФЦ начал работу в Томске

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 24 сентября, открыл отдел многофункционального центра «Мои документы» в бизнес-центре «Красное знамя» — двенадцатый по счету и крупнейший в регионе.

«Уходят в прошлое очереди за оформлением документов, когда нам приходилось отпрашиваться с работы и зависеть от настроения сотрудников учреждений, ведущих прием. На смену им пришли настоящие дворцы, где люди в удобной обстановке могут получить государственные услуги всего за 15 минут. Жители нашей области уже убедились в преимуществах многофункционального центра, который в прошлом году обработал более 700 тысяч обращений», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.

Как сообщили  НИА Томск    в пресс-службе администрации Томской области в новом МФЦ в режиме «одного окна» 37 специалистов оказывают более 250 государственных и муниципальных услуг от выдачи архивных справок и медицинских полисов до паспортов.

До конца года областные власти откроют еще четыре отделения МФЦ: в Ленинском районе Томска, Стрежевом, Александровском и Верхнекетском районах. Также центр приобрел два легковых автомобиля для доставки специалистов в 18 сельских поселений Томского района, где МФЦ создал удаленные рабочие места. Эти же автомобили будут доставлять сотрудников к ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам, чтобы они могли получить государственные услуги, не выходя из дома. Таким образом, уже до конца нынешнего года 90% жителей Томской области получат доступ к государственным и муниципальным услугам через МФЦ.

Директор многофункционального центра Игорь Култаев показал губернатору, как работает call-центр, доступ к порталу государственных услуг и методический центр, который проводит обучение специалистов. Глава региона пообщался с персоналом «Моих документов».

«Вы — на передовых рубежах работы с людьми. В первую очередь по вам жители наших городов и сел судят об отношении к ним власти. Будьте внимательны и уважительны к людям, томичи этого достойны», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

Губернатор поручил своему заместителю по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаилу Сонькину и директору МФЦ Игорю Култаеву проанализировать обращения в центр.

«Мы предоставляем еще не все услуги в режиме «одного окна» и должны четко знать, чего людям не хватает, в каких услугах они нуждаются», — сказал глава региона.

Также Сергей Жвачкин посетил отделение №4 инспекции Федеральной налоговой службы РФ по городу Томску. Оно начало работу также сегодня по соседству с МФЦ и способно ежедневно обслуживать 600 человек, а в пиковые нагрузки — до тысячи. О работе отделения с налогоплательщиками – физическими лицами губернатору рассказал руководитель управления ФНС России по Томской области Геннадий Морозов.

Отдел многофункционального центра «Мои документы» работает на четвертом этаже бизнес-центра «Красное знамя» (пр. Фрунзе, 103) с понедельника по субботу. Уточнить время приема и перечень предоставляемых услуг можно по телефонам 602-999 и 8-800-350-08-50.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024