21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
21.09.2015 12:52

Томские депутаты намерены бороться с коррупцией в своих рядах

НИА-Федерация

Депутаты законодательной Думы Томской области намерены усилить работу с теми коллегами, кто вовремя не предоставит декларации о доходах, расходах, имуществе или не предоставит их вовсе.

Как сообщили НИА Томск   в пресс-службе областного парламента, в пояснительной записке к проекту постановления, которое планируют рассмотреть депутаты на сегодняшнем собрании Думы 22 сентября, говорится, что депутаты различных уровней и сенаторы должны ежегодно не позднее 1 апреля сдавать соответствующие документы, однако ответственность за неисполнение данной нормы не предусмотрена.

Согласно проекту постановления, если такие случаи будут установлены комиссией областной думы по контролю за достоверностью сведений, возглавляемой зампредседателя думы Александром Куприянцем, то данные факты могут стать предметом разбирательства постоянной комиссии областной думы по депутатской этике, которую в настоящее время возглавляет старейший по возрасту депутат Лев Пичурин. Комиссия, в свою очередь, примет решение о размещении данной информации на сайте облдумы или о предоставлении сведений в СМИ. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026