23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.09.2015 05:24

Сергей Аксенов: «Мы сделаем все возможное для защиты инвесторов от внеплановых проверок»

НИА-Федерация

Правительство Крыма внедряет сбалансированную инвестиционную политику для обеспечения экономического роста региона.

Так, в республике действует Совет по улучшению инвестиционного климата – центр инвестиций регионального развития, который осуществляет консультационную поддержку инвесторов. Основные методы привлечения инвестиций озвучил глава республики Сергей Аксенов в ходе отчета о деятельности Правительства с 2014 по сентябрь 2015 года, передает корреспондент НИА-Крым. По его словам ведется работа по созданию корпорации развития Крыма, которая будет осуществлять подготовку земельных площадок и объектов имущества с необходимой для инвесторов  инфраструктурой. На сегодняшний день утверждены инвестиционные декларации республики Крым и порядок рассмотрения обращения инвесторов для заключения инвестиционных соглашений. Уже поступило 436 обращений по 29 из них подписаны соглашения на сумму свыше 44 млрд рублей. 93 проекта находятся в стадии подготовки соглашений, около 200 находится в проработке. Глава республики отметил, что широчайшие возможности для инвесторов создает свободная экономическая зона, которая предполагает льготный режим в вопросах земельных отношений, предпринимательской деятельности, льготы для инвесторов, а также возможность применения процедуры свободной таможенной зоны. Так, за 8 месяцев поступило более 160 заявлений от потенциальных участников свободной экономической зоны, заключено более 120 договоров еще 26 находится в стадии рассмотрения и подготовки. Общий объем инвестиций по заключенным договорам составляет около 50 млрд рублей. Реализация ряда крупных инвестпроектов уже началась. Есть крупные проекты в сфере энергообеспечения, агропромышленном санаторно-курортном комплексе.
«Однако приток инвестиций недостаточен, качество обслуживания инвесторов пока не соответствует мировым стандартам. Причины в этом в том числе в недостатке профессиональной подготовки кадров. У нас никто и никогда не занимался подготовкой специалистов инвестиционной сферы, - озвучил проблему Сергей Аксенов, - Решение кадровой проблемы один из приоритетов правительства. Каждый инвестор, который платит людям зарплату и платит налоги и выполняет взятые на себя обязательства - это наш союзник и наш друг. Мы сделаем все  возможное для защиты инвесторов от внеплановых проверок и используем все возможности для привлечения инвесторов».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024