16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
07.06.2013 10:49

Дмитрий Рогозин назвал социальные сети частью кибервойны

НИА-Федерация

Сегодня в рамках проекта "Гражданский университет" в Москве вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высказал мысль о том, что социальные сети можно считать одним из элементов кибервойны.

"Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются", — цитирует его РИА Новости.

Он особо подчеркнул, что эта война может вестись и прости в России в частности. А В США для этих целей создан специальный отдел.

Вице-премьер добавил, что кибервойна для НАТО уже стала предметом военной угрозы и военного ответа, и Россия следит за этими процессами.

Отметим, что у Дмитрия Рогозина есть страничка в одной из самых популярных социальных сетей Twitter. Там он разместил уже 11 696 записей, которые читает 136 516 человек со всего мира.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025