19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.09.2015 12:41

Губернатор Владимир Городецкий поздравил женщин с юбилеем одной из крупнейших общественных организаций региона – Союза женщин Новосибирской области

НИА-Федерация

Съезд женщин 7 сентября собрал на одной площадке более тысячи активисток из районов и городов Новосибирской области.

Губернатор Владимир Городецкий отметил инициативы женщин в решении ряда социальных вопросов, а также вручил активисткам Почетные грамоты и знаки «За любовь и добродетель».

Выступая перед участницами праздничного мероприятия, посвященного 25- летию образования Союза женщин России, глава региона подчеркнул, что эта общественная организация является одной из самых сплоченных и активных. «Роль женщин в решении многих социальных вопросов не выскажешь ни цифрами, никакими показателями. Но всегда в своей работе мы ощущаем поддержку женского движения. Они знают проблемы людей, видят их. И не просто предлагают много решений, но и участвуют в их реализации. С большой благодарностью отношусь к истории женского движения в нашей области. Это путь созидания, путь поиска разных решений. Мы должны быть более чуткими к этим предложениям, это хорошая движущая сила к решению многих вопросов», - сказал Владимир Городецкий.
Губернатор подчеркнул, что сегодня Правительство региона совместно с Союзом женщин Новосибирской области ведет активную работу, реализуя ряд проектов в сфере семейного воспитания, помощи социально незащищенным семьям, работы с неблагополучными подростками. 
В свою очередь, член Совета Федерации РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, отметила, что женское движение в своей деятельности всегда ставило приоритеты в решении социальных вопросов: «Женщина в России всегда была активной. Наш съезд мы проводим в честь тех женщин, которые прошли фронт, восстанавливали нашу область. Сегодня именно женщины решают многие социальные вопросы, которые не всегда может решить власть». 
В ходе мероприятия глава области вручил представительницам женского движения из районов области Почетные грамоты Губернатора и знаки отличия «За любовь и добродетель». Вручение этого почетного знака женщинам, занимающим активную жизненную позицию в различных сферах, также является инициативой Союза женщин. 
Представительниц  Союза женщин Новосибирской области с праздником поздравили также и другие почетные гости, пишет НИА-Новосибирск.  



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024