06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Сергей Аксёнов: Защита русской культуры и православия – основная задача казачества
НИА-ФедерацияОб этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе девятого Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Крымские тулумбасы», церемония открытия которого прошла в пгт Николаевка Симферопольского района.
Прибыв на мероприятие, Глава республики осмотрел площадку фестиваля: казачьи курени, выставку изделий декоративно-прикладного творчества.
Во вступительном слове на церемонии открытия фестиваля Сергей Аксёнов поприветствовал участников и гостей мероприятия и сообщил, что фестиваль собрал участников из разных уголков России, а также из-за рубежа, а именно из Чехии. «Проведение таких мероприятий объединяет нашу страну и укрепляет многонациональный мир внутри нашей Родины. Казачество исторически стояло на страже границ государства. В своё время Лев Толстой сказал, что граница породила казачество. Роль казачества в становлении и развитии Российского государства огромна. И в наше время казачество доказало, что может поддержать свою страну в сложную минуту, как это случилось в прошлом году», – сказал Глава республики.
Также, как передает НИА-Крым, Сергей Аксёнов отметил роль казачества в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине – России.
RSS
Добавить в закладки

