21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
04.09.2015 12:16

По амнистии в Томской области освободили 177 осуждённых

НИА-Федерация

В Томской области амнистия в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне применена к 177 осуждённым, отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Как сообщили НИА Томск  в прокуратуре Томской области, с апреля по август из учреждений УФСИН поступило 177 постановлений о применении акта амнистии, в том числе в отношении одной женщины. Все постановления утверждены, амнистированные лица незамедлительно освобождены. В большинстве случаев амнистия применена в отношении лиц, осуждённых за преступления небольшой и средней тяжести, неотбытая часть наказания у которых составляла менее одного года.

Фактов необоснованного применения амнистии либо нарушения прав осуждённых при исполнении исправительными учреждениями акта об амнистии прокуратурой не установлено.

Деятельность по применению амнистии будет продолжаться по 24 октября 2015 года, отмечается в сообщении. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026