14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
04.09.2015 12:16

По амнистии в Томской области освободили 177 осуждённых

НИА-Федерация

В Томской области амнистия в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне применена к 177 осуждённым, отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Как сообщили НИА Томск  в прокуратуре Томской области, с апреля по август из учреждений УФСИН поступило 177 постановлений о применении акта амнистии, в том числе в отношении одной женщины. Все постановления утверждены, амнистированные лица незамедлительно освобождены. В большинстве случаев амнистия применена в отношении лиц, осуждённых за преступления небольшой и средней тяжести, неотбытая часть наказания у которых составляла менее одного года.

Фактов необоснованного применения амнистии либо нарушения прав осуждённых при исполнении исправительными учреждениями акта об амнистии прокуратурой не установлено.

Деятельность по применению амнистии будет продолжаться по 24 октября 2015 года, отмечается в сообщении. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026